Наши услуги

Протезирование зубов Симферополь

Протезирование зубов Симферополь

Если лечение зубов - процесс более менее временный, то протезирование, предмет, который сопутствует нам всю жизнь. Особенным счастливчикам он дарит свои прелести, начиная с четырнадцатилетнего возраста. И к нему следует относиться со всей серьёзностью.

Протезирование зубов, является базой ортопедической стоматологии и бывает нескольких видов:

  • Съёмное протезирование. Конечно, оно существенно рознится с теми материалами, которые использовались ранее, имеет более презентабельный, эстетичный, удобный и надёжный вид. Да и цена такого протеза очень привлекательна. Её может себе позволить большинство клиентов, и стоимость не нанесёт существенного урона семейному бюджету. Самый простейший представитель, это пластинчатый протез, повторяющий все контуры десны и строение челюсти. Он изготавливается индивидуально под каждого клиента, по точным слепочным меркам.
  • Несъёмное протезирование. Здесь имеется ввиду частичное восстановление зубного ряда, при потере одного или нескольких зубов в силу различных причин. Несъёмное протезирование имеет в своём арсенале множество современных технологий, позволяющих отреставрировать зубной ряд и быть доступной услугой для большинства клиентов.
  • Бюгельный метод протезирования. Протезирование зубов с применением бюгеля, очень популярная методика. Сам бюгель представляет собой дугу, и протез имеет дугообразный вид. Такой протез хорошо и надёжно фиксирует весь ряд зубов. Это имеет особое значение не только при потере зуба, но и при пародонтозных проблемах, когда необходима фиксация шатающегося зуба и его дальнейшее укрепление с целью сохранения. Бюгельное протезирование не заметно для посторонних и не причиняет проблем носящему их человеку.
  • Металлокерамическое протезирование, как правило, является несъёмным. В числе достоинств этого метода замечательный внешний вид, хорошая прочность зуба, долгий срок службы и приемлемая цена.
  • Микропротезирование. Этот вид протезирования подразумевает под собой обычное восстановление целостности зуба, с использованием различных методик и технологий, которые с каждым годом обновляются и совершенствуются. Такая реставрации различных частей зуба проводится с использованием внутренних протезов-накладок, либо специализированных накладок-виниров.
  • Протезы-мосты. Такое протезирование зубов получило широкое распространение. Оно представляет собой некий мост из протезов, который крепится на соседние зубы, посредством коронок.
  • Условно-съёмное протезирование. Этот вариант предполагает протезы, которые могут сниматься, прикрепляясь различными способами к соседним зубам.

Каждый из этих видов чем-то хорош, чем-то не устраивает. У каждого свой срок службы и ценовая политика. Стоматологическая клиника "Сааб" поможет подобрать для вас самый приемлемый и выгодный вариант.

Стоматологическая клиника Сааб Симферополь





Ваша улыбка - Наша профессия

Услуги клиника Сааб

подбробнее

Услуги

Все услуги