Наши услуги

Ортодонтия зубов Симферополь

Ортодонтия зубов Симферополь

Выпрямление прикуса, отдельных зубов, или врождённых аномалий зубного ряда—вот, что может ортодонтия. Желание иметь красивую улыбку и ровные зубы есть у всех, а такую возможность и профессиональных ортодонтов предоставляет наша стоматологическая клиника «Сааб».

Ортодонтия зубов—это своеобразный вид лечения, который направлен на исправление прикуса и выравнивания проблемных зубов, для того, чтобы они лучше и правильнее выполняли своё прямое назначение. За счёт равномерно распределённой нагрузки на все зубы, происходит правильное формирование челюстных суставов, дёсен, овала лица и носоглотки.

Если одиночные зубы, имеющие неправильную форму или расположенные на расстоянии, не могут представлять особо серьёзной опасности, то неправильный прикус, может повлечь за собой следующие проблемы со здоровьем:

--из-за неправильно расположенных зубов прикуса, происходит неправильное распределение и увеличение нагрузки на зубы при разжёвывании пищи, а по прошествии времени, ближе к тридцати-сорока годам, зубы станут более подвижными, зубные шейки оголятся, между зубами станут появляться промежутки--это всё признаки начинающегося пародонтоза

--неправильный прикус приводит, со временем, к недугу височно-нижнечелюстного сустава, который проявляется головными болями, щёлкающими звуками при открывании рта, периодическими болями в жевательной мускулатуре

--прикус, отличный от нормы, ускоряет развитие заболеваний дёсен и образование кариеса, из-за невозможности проводить достаточную гигиену полости рта, а также способствует быстрому истиранию зубов, препятствуя процессу протезирования

Исходя из всего этого, своевременная ортодонтия зубов становится необходимым мероприятием, на которое родители должны обращать должное внимание и при наличии подобных начинающихся проблем у ребёнка, вовремя стараться исправить ситуацию.

Выбор способа исправления прикуса зависит от многих факторов: сложности или простоты ситуации, пожеланиями самого пациента к коррекции своего внешнего вида, возможностью производить гигиену полости рта и прочее.

Заниматься прикусом можно с шести лет. В этом нежном возрасте используют детскую методику миофункциональных трейнеров. Также деткам прописывают ношение металлических и сапфировых брекетов, пластиковых, лингвальных и саморегулирующихся. Всё зависит от глубины коррекции и индивидуальных особенностей пациента.

Ортодонтия зубов в среднем занимает от двух, до двух с половиной лет и не имеет возрастных ограничений. Стоматологическая клиника «Сааб» поможет вам избавиться от внутренних комплексов, обрести уверенность, свободу и счастливую жизнь.





Ваша улыбка - Наша профессия

Услуги клиника Сааб

подбробнее

Услуги

Все услуги